Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Проблему затянувшегося капремонта многоквартирного дома на проспекте Калинина решают в Пятигорске

Сегодня по поручению главы города прошла встреча представителей администрации города, управляющей компании и Фонда капитального ремонта.  

Напомним, накануне на прямую линию губернатора Ставропольского края поступило обращение жительницы города – пятигорчанка рассказала о продолжающемся  вот уже более трех лет капитальном ремонте дома  № 25А по проспекту Калинина. Женщина просила обратить внимание на темп и качество ремонтных работ.

Глава региона поставил задачу разобраться с проблемой в кратчайшие сроки.  

Сегодня ситуацию на месте обсудили представители Фонда капитального ремонта, УК «Эк-Рост», администрации города, а также жильцы дома.

Капитальный ремонт здесь действительно продолжается уже не первый год.

Крыша и внутридомовая инженерная система электроснабжения были отремонтированы подрядчиком (ООО «РЕМСТРОЙ») в полном объеме и в срок, работы приняты комиссионно без замечаний в июле и октябре 2019 г. соответственно.

Выполнен и  капитальный ремонт фасада  (подрядная организация - ООО «Атриум»), работы приняты в декабре 2020 года.

Работы по ремонту внутридомовой системы теплоснабжения завершены уже в этом году, всё подготовлено к приемке комиссией.

Что же касается капитального ремонта подвальных помещений,   в установленный срок выполнить его подрядная организация не смогла по причине захламленности подвалов, договор был расторгнут.

В 2022 году подвальные помещения собственники расчистили и привели в порядок. И в настоящее время Фондом капитального ремонта проводятся конкурентные процедуры  по определению подрядчика для  выполнения работ по капремонту этой части дома.

Между тем, в ходе сегодняшнего выезда выявлены серьезные недостатки в капитальном ремонте цокольной части фасада. Замечания зафиксированы представителем Фонда капремонта и должны быть устранены оперативно, это гарантийный случай. Соответствующее письмо в Фонд подготовят специалисты городской администрации.

Предстоит разобраться и с сухими деревьями на территории, прилегающей к многоквартирному дому.  

- Сухие деревья будут убраны силами управляющей компании и администрации города. Буду держать ситуацию на личном контроле, - подчеркнул глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»