Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Августовский педсовет в городском масштабе: о нацпроекте «Образование», новых ФГОСах, воспитательном компоненте и планах на перспективу

Традиционная общегородская конференция педагогов прошла в Пятигорске. Говорили о подготовке к реализации федерального проекта «Школы Минпросвещения России»,  о развитии кадрового потенциала отечественной педагогики, о важности исторического просвещения школьников, а также  о стратегии успеха для молодого педагога. 

Учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования, собравшихся по традиции в зале Дворца детского творчества, приветствовала председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько:

- Уверена, в педагогике может работать не каждый, а только тот, кто живет своей профессией. Это обязательно сильные люди – ведь они ведут за собой. Это умные люди – ведь за ними хочется идти. Это честные люди – и им можно и нужно верить. Это так. Вы – такие. О ваших успехах и достижениях говорят успехи и достижения ваших учеников:  их победы на всероссийских олимпиадах, конкурсах, конференциях, в спортивных и творческих соревнованиях. Но главное – вы воспитываете граждан России, прививаете истинные ценности, создаете окружающую реальность.     

Участники педконференции подробно обсудили внедрение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования в 1-х и 5-х классах.

Движение «Орлята России», работа спортивных клубов и театральных студий в школах Пятигорска, роль советников по воспитательной работе в системе общего образования, вопросы профессионального самоопределения школьников – эти и другие темы звучали на встрече.

Педагогам вручены благодарственные письма главы города и муниципального управления образования, а также почетные грамоты регионального Минобра.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»