Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Старт дан! В Пятигорске началась череда мероприятий, посвященных празднованию Дня города

Помимо общегородских торжеств, свои «локальные» праздники пройдут в каждом из микрорайонов окружной столицы. В минувшее воскресенье, к примеру, отмечали  в Комсомольском парке, на Белой Ромашке.

В вечерней концертной программе выступили лучшие творческие коллективы города и любимые кавер-группы, работали аниматоры, для детей и взрослых были подготовлены конкурсы. А эффектным финальным аккордом праздника стало выступление шоу-группы «Игры с огнем».

Праздничную эстафету Белая Ромашка передаст Горячеводску: 7 сентября в 12:00 на главной площади поселка Горячеводского стартует программа «С днем рождения, любимый город!»

А 9 сентября жители поселка Свободы вместе с Днем города отметят и традиционный День поселка. Запланирован концерт и угощение от поваров полевой кухни. Начало – в 12:00, место действия – двор школы №26 (ул. Энгельса, 61).   

В этот же день в 14:00 Пятигорск поздравят с наступающим днем рождения воспитанники Детской музыкальной школы №2 им. Н.В. Миргородского. В микрорайоне Бештау, (а точнее – в сквере Музыкальном, ул. Сельская, 40) пышным цветом расцветет «Эстрадно-джазовый букет»!

Кроме того, 9 сентября в 17:00 в доме культуры поселка Нижнеподкумского  (ул. Зубалова, 35а) откроется концертная программа «Любимому городу посвящается».

А в субботу 10 сентября марафон праздников в микрорайонах завершит большой концерт в станице Константиновской – гостей ждут к 12:00 в станичном доме культуры (ул. Октябрьская, 108).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»