Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Сергей Кабышев, председатель комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, посетил Пятигорский государственный университет

С ректором вуза Александром Горбуновым он обсудил старт  нового учебного года и итоги приемной кампании.

Подводя итоги поездки, на своей странице ВКонтакте Сергей Кабышев отметил, что кроме подготовки высококвалифицированных кадров в различных сферах деятельности ПГУ продолжает развивать международное сотрудничество и академическую мобильность.  Опыт университета в этой сфере может быть использован для выстраивания межвузовского сотрудничества в меняющемся мире.

- Собрав в удивительно красивом месте, окруженном богатством уникальной природы Юга России, многоцветье языков и культур (выпускники вуза живут и работают в более чем 120 странах мира), ПГУ стал ярким примером созидательного взаимообогащения людей в межнациональном, межконфессиональном, межкультурном диалоге, - подчеркнул Сергей Кабышев.

Для почетного гостя организовали экскурсию: Сергей Кабышев посетил аудитории и лекционные залы, студенческие общежития, лаборатории, лингафонные кабинеты,  мультимедийные залы, ситуационный центр, юридическую клинику, а также действующие в университете Центры языков и культур стран и народов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»