Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский музей «Россия – моя история» посетили школьники и студенты Донецкой и Луганской народных республик – победители конкурса сочинений «Пишем будущее»

Ребята побывали на мультимедийной выставке «Наследие и наследники».

Напомним, в конкурсе эссе и сочинений приняли участие ребята в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории Донбасса.

Выбрать можно было одну из восьми тем: «Моя малая Родина», «Моя семья», «Дело моей мечты», «Герои нашего времени», «Школа будущего», «Моя Россия» или «Свободное творчество».

В своих конкурсных работах участники поделились мыслями о роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии общества.

- Сегодня мы были очень рады принимать у нас в гостях школьников и учащихся университетов и колледжей из разных уголков республик: Донецка, Макеевки, Моспино, Ханджонково, Харцызска, Горловки и Тореза, - рассказали в пятигорском музейном комплексе «Россия – моя история». - В сопровождении наших экскурсоводов ребята посетили уникальную мультимедийную выставку «Наследие и наследники», на которой смогли познакомиться с разными городами и их символами, узнать, как сохранить древние деревянные храмы, побывать на Байкале, заглянуть в заповедники и т.д. И, конечно, они остались под впечатлением от нашего яркого интерактивного светодиодного пола, на котором можно весело провести время между экскурсиями!

Проект «Наследие и наследники» реализован в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»