Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

10 тонн сливочного масла отправила армянская община Пятигорска в волонтерский центр «Солдатский привал» (Белгородская область)

Специально оборудованная грузовая машина  направляется в Белгород, груз доставят в кафе-столовую, где волонтеры готовят домашние обеды для российских солдат – участников спецоперации.

Масло глубокой заморозки производства одного из местных предприятий удобно расфасовано и надежно упаковано в дорогу.

Это уже далеко не первый транш гуманитарной помощи,  собранный непосредственно армянским национально-культурным объединением города, при этом представители общины активно участвуют в формировании  практически всех  гуманитарных автопоездов, отправляемых из Пятигорска.

Напомним, в кафе-столовой «Солдатский привал» волонтеры бесплатно кормят домашними обедами солдат и офицеров Российской армии – участников спецоперации. 

В день добровольцы готовят более сотни килограммов шашлыка, столько же плова и наваристого супа. Здесь же военные могут взять и необходимые вещи: средства гигиены, батарейки, фонарики, сигареты, воду и т.д.

Эту важную и  нужную работу волонтеры организовали совместно с региональными органами власти, при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Ставропольский край регулярно помогает  «Солдатскому привалу»,  отправляя продовольствие, питьевую воду, предметы первой необходимости.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»