Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорская футбольная команда стала бронзовым призером Первенства ЮФО/СКФО сезона 2022

Завершились игры Межрегиональных спортивных соревнований по футболу - Первенство ЮФО/СКФО сезона 2022 г., юноши не старше 2006 г.р. Пятигорск на первенстве представила команда МБУ СШ по футболу № 6 2006 г.р. (тренер А. Ю. Авагимян).

Соревновательный путь пятигорские футболисты начали со встреч с командами г. Ессентуки, «Легион – Динамо» (г. Махачкала), «ДФЦ – Черкесск» (г. Черкесск). По результатам игр пятигорчане забили 21 мяч. И с 1 места вышли в 1/4 финала Первенства ЮФО/СКФО, где провели матчи с командой  Армавира.

В итоге команда Пятигорска вышла в полуфинал и встретилась с «Динамо – Ставрополь», но уступила по сумме двух игр и вступила в борьбу за 3 место с командой «Черноморец» из г. Новороссийска. Обыграв соперника со счётом 6:1 команда МБУ СШ по футболу № 6 2006 г.р. стала бронзовым призером Первенства ЮФО/СКФО сезона 2022 г., юноши не старше 2006 г.р.

Лучшим полузащитником соревнований признан Владислав Филимоненков.

По окончании Первенства ЮФО/СКФО игроки команды получили приглашение от футбольного клуба «Машук – КМВ» на участие в регулярных тренировках. В их числе Борец Семён, Каспарян Владимир, Слободенюк Артем, Филимоненков Владислав, Воробьёв Кирилл и Стафиев Кирилл. Тренер команды включен в тренерский штаб команды «Машук – КМВ»  и теперь является одним из помощников главного тренера.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»