Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Школьник из Пятигорска стал призером научно-технической программы «Большие вызовы» в «Сириусе»

Юный изобретатель включен в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

В образовательном центре «Сириус» в Сочи завершилась научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».

Ставрополье представил воспитанник пятигорского центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» Вадим Корниенков, получивший путевку на престижный проект благодаря победе во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов.

Школьники со всей страны работали над проектами, предложенными ведущими научными центрами, компаниями и вузами страны - партнерами «Сириуса». Как разработчик проекта по тематике «Умный город», Вадим Корниенков принял участие в работе команды по развертыванию блокчейн-платформы, системы смарт-контрактов и токенизации объектов искусства.

- Как призера престижного конкурса «Сириуса» Вадима включили в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, - сообщила руководитель пятигорского Центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

Ранее Вадим Корниенков стал победителем летней олимпиады Московского физико-технического института, что позволило ему  принять участие в очной смене вуза по треку «Искусственный интеллект».

— На Ставрополье создана целая экосистема для воплощения талантов молодых людей. В нее входят и центры молодежного инновационного творчества. На их площадках созданы уникальные условия для самореализации, открыты лучшие возможности в образовании, карьере, бизнесе. С такими компетенциями, которые получают молодые люди, они уже сейчас могут составить серьезную конкуренцию более опытным специалистам на рынке, — прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»