Пятница
19 Апреля 2024

«Машук-КМВ» одержал первую победу в сезоне

Встреча с ФК «Алания-2» завершилась со счетом 4:2 в пользу пятигорчан. Дебют нового тренера «Машука» Спартака Жигулина получился весьма успешным.

Матч 9-го тура Второй лиги прошел во Владикавказе на стадионе академии «Алания».

Пятигорчане открыли счет уже на 18-ой минуте. Полузащитник Вадим Абидоков подал с углового, и мяч головой в ворота точно направил защитник Артем Кожухарь.

Ответ хозяев поля последовал на 37-ой минуте. Полузащитник Тамаз Кодзасов откликнулся на длинный навес с правого фланга и уложил мяч в сетку ворот ФК «Машук-КМВ». На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вперед пятигорчане вышли на 59-ой минуте. Гости заработали право на штрафной, который мастерски исполнил форвард Георгий Кучиев.

Очередное взятие ворот подопечные Спартака Жигулина праздновали на 73-ой минуте. Вышедший на замену полузащитник Заур Цакоев накрутил в штрафной защитников и пробил в «девятку».

Спустя минуту счет становится 4:1 в пользу пятигорчан. Прорвавшийся по левому флангу форвард Редван Османов прострелил в штрафную площадь, и мяч уже в пустые ворота отправил оказавшийся в нужном месте полузащитник Альберт Наниев.

Финальный счет в матче был установлен на 88-ой минуте. Хозяева поля навесили во вратарскую, и мяч в свои ворота срезал защитник «Машука-КМВ» Юрий Лебедев.

Итог матча ФК «Алания-2» - ФК «Машук – КМВ» - 2:4

Состав ФК «Алания - 2»: Георгий Натабашвили, Давид Березов, Руслан Дзауров, Алан Гиоев, Артур Бязров, Владислав Саумов, Эрик Губиев, Таймаз Кодзасов (55' Тарас Гаглоев), Георгий Базаев (К) (63' Инал Дудаев), Давид Хохришвили, Руслан Гогниев (61' Арсен Дряев), Даниил Григорьев (46' Александр Комиссаров).

Состав ФК «Машук-КМВ»: Давид Гиголаев (79' Максим Кармазин), Дмитрий Голубев, Артем Кожухарь (46' Станислав Строганов), Андрей Хрипков, Юрий Лебедев, Ренат Гагиты (К), Алихан Баксаноков (79' Евгений Рагулькин), Вадим Абидоков (82' Элвин Талибов), Альберт Наниев, Редван Османов, Георгий Кучиев (65' Заур Цакоев).