Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорская футбольная команда стала бронзовым призером Первенства ЮФО/СКФО сезона 2022

Завершились игры Межрегиональных спортивных соревнований по футболу - Первенство ЮФО/СКФО сезона 2022 г., юноши не старше 2007 г.р. Пятигорск на соревнованиях представляла команда 2007 г.р. МБУ СШ по футболу №6  (тренер Дзодзаев Б.А.).

Соревновательный путь команды был непростым – встречи с командами г. Ессентуки, «МБОШИ им. И.К. Каниди» г. Беслан, «Легион-Динамо» г. Махачкала, «СК-Астрахань» г. Астрахань.

По результатам игр пятигорчане забили 7 мячей, пропустили три. Определяющую роль при выходе из группового этапа сыграла встреча с командой «МБОШИ им. И.К. Каниди». Благодаря победе пятигорская команда с 1 места  вышла в ¼ финала, исключив этап ⅛ финала, где провела матчи с командой «Нарт» КБР. По сумме двух игр пятигорчане вышли в полуфинал и снова встретились с командой «МБОШИ им. И.К. Каниди» г. Беслан. На этот раз,  уступив противнику по сумме двух игр, ребята вступили в борьбу за 3 место с командой «РСШОР-п/ф-Уралан» г. Элиста. Обыграв соперника со счётом 3:0 команда 2007 г.р. МБУ СШ по футболу № 6 стала бронзовым призером Первенства ЮФО/СКФО сезона 2022 г., юноши не старше 2007 г.р.

Лучшим бомбардиром соревнований признан Калайтсидис Харалампос. Лучшим защитником соревнований - Сидько Андрей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»