Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Гимн учителям звучал сегодня в Пятигорске

В городе-курорте чествовали тех, чье призвание - сеять разумное, доброе, вечное. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя прошло во Дворце детского творчества.

В этот день в зале присутствовали и молодые педагоги, и ветераны профессии, за плечами которых не один десяток лет работы в школах и учреждениях дополнительного образования. В их адрес звучали поздравления, добрые пожелания и слова признательности.

Пятигорских учителей поздравили председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, заместитель главы администрации города Пятигорска - начальник Управления образования администрации города Пятигорска  Наталья Васютина, председатель городской организации общероссийского Профсоюза образования, член Общественной палаты Ставропольского края  Марина Акинфиева. Прозвучало и видеопоздравление депутата Государственной Думы РФ - Председателя комитета Государственной Думы по просвещению Ольги  Казаковой.

В рамках праздничного концерта состоялось вручение заслуженных наград победителям городского профессионального конкурса «Призвание - 2022». Также отличившиеся представители педагогической общественности были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства  образования Ставропольского края, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. А лучшие первичные профсоюзные организации образовательных учреждений города наградили почетными грамотами за активную работу в профсоюзе, участие в профсоюзных конкурсах и просветительской акции  «Профсоюзный диктант».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»