Пятница
26 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в упорной борьбе с минимальным счетом уступил ФК «Форте» из Таганрога

Матч 12-го тура Второй лиги прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный».

Хозяева поля испытывали серьезные кадровые проблемы перед этой встречей. Из-за перебора желтых карточек игру пропускали капитан Ренат Гагиты и защитник Юрий Лебедев. Кроме того, травмы помешали выйти на поле Алихану Баксанокову, Элвину Талибову и Амиру Джумаеву. Первый тайм команды провели на равных. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 46-ой минуте гостям из Таганрога удался быстрый гол. Вышедший на замену в самом начале второго тайма игрок «Форте» Илья Юрченко в быстрой контратаке перевел мяч с правого фланга в штрафную, и крайний защитник Алексей Горюшкин в падении головой отправил его в сетку ворот.

Отличный шанс отыграться у пятигорчан был на 75-ой минуте. В штрафной площади форвард Георгий Кучиев поборолся с защитниками за мяч, а оказавшийся рядом полузащитник Заур Цакоев в касание пробил по воротам. Голкипер «Форте» Владислав Полетаев с трудом забрал мяч на «ленточке».

Итог матча ФК «Машук - КМВ» - ФК «Форте» - 0:1.

Состав ФК «Машук – КМВ»: Давид Гиголаев, Артем Кожухарь (80' Евгений Рагулькин), Дмитрий Голубев, Станислав Строганов, Андрей Хрипков (К), Евгений Чабанов (46' Андрей Текучев), Вадим Абидоков (80' Абдурахман Абдулаев), Заур Цакоев, Альберт Наниев, Редван Османов, Георгий Кучиев.

Состав ФК «Форте»: Владислав Полетаев, Ратмир Машезов, Алексей Горюшкин (78' Евгений Охрименко), Рустам Мачилов, Александр Балахонов, Идрис Муслуев (78' Артем Вяткин), Петр Володкин, Шамиль Саадуев (46' Илья Юрченко), Руслан Паштов (К), Егор Могилев, Рашид Магомедов.