Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается Фестиваль «Лермонтовские сезоны – 2022»

Завершились конкурсные прослушивания в номинациях «Поэзия», «Музыкальное произведение», а также оценка работ, представленных участниками в номинациях «Изобразительное искусство» и «Мультимедиа». Жюри подводит итоги.   

Самой массовой в этом году оказалась номинация «Изобразительное искусство», собравшая наибольшее количество участников, представивших рисунки на тему жизни и творчества Михаила Юрьевича Лермонтова. Самой разновозрастной стала номинация «Поэзия», в которой состязаются как совсем юные любители поэтического творчества, так и таланты весьма почтенного возраста. Самому старшему участнику в этой номинации – 82 года. Молодёжной можно назвать номинацию «Музыкальное произведение».

В каждой из номинаций серьёзная конкуренция. Жюри предстоит сложная работа по определению победителей. Результаты будут оглашены на церемонии закрытия фестиваля, состоится она 14 октября.   

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»