Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Уроки мужества прошли сегодня во всех школах Пятигорска

С ребятами встретились военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил России. Говорили о Родине и ее героях – и фронтовиках Великой Отечественной, и тех, кто защищает родную страну в наши дни.   

Такие же занятия в рамках всероссийской акции прошли в учреждениях среднего профессионального и высшего образования.

И одновременно во всех субъектах Российской Федерации школьники, студенты, учащиеся колледжей, юнармейцы и курсанты центров «Авангард» написали «Письмо солдату».

- Мы хотим поддержать наших воинов, - комментирует Елена Таничева, классный руководитель 4В класса пятигорской школы №5. – Такие письма участникам специальной военной операции мы уже отправляли не раз,  если честно, даже сбились со счета. И  всегда наши ребята готовятся очень серьезно: сами решают, что именно писать, как оформлять. Все письма собираем в отдельную папку, затем отправляем. Каждое письмо обязательно найдет своего адресата!

Кстати, военно-патриотическому воспитанию в этой школе уделяют самое пристальное внимание. Такую работу ведет каждый классный руководитель – и с малышами, и со средним звеном, и со старшеклассниками.  Кроме того, в школе открыт военно-патриотический центр «Авангард».  Есть и два  кадетских класса – имени Адмирала Нахимова и Маршала Жукова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»