Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорск и Заводской район города Минска стали побратимами

Соответствующее соглашение подписано сегодня в администрации курорта. Стороны намерены тесно сотрудничать в экономической, научно-технической, культурно-образовательной областях, в сферах спорта и туризма, промышленности, экологии и молодежной политики.

Документ подписали первый заместитель главы администрации Заводского района города Минска (Республика Беларусь) Владимир Шибеко и первый заместитель главы администрации Пятигорска Светлана Марченко.

Как ожидается, Пятигорск и Заводской район будут  разрабатывать и воплощать в жизнь совместные проекты,  обмениваться делегациями, делиться лучшими наработками и перенимать опыт,  общаться в режиме телемостов и видеоконференций.

Заводской район -  один из крупнейших индустриальных районов Минска, это ведущая территория  по объемам промышленного производства и выпуску товаров народного потребления -  не только в Минске, но и в масштабах всей страны.

Здесь работает более 40 крупных индустриальных предприятий: «Минский автомобильный завод»,  «Минский подшипниковый завод», «Минский завод колесных тягачей», «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава», «Минскжелезобетон», «Минскдрев» и другие.  Есть молочный комбинат, зеркальная фабрика,   7 научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, Новый драматический театр, Дворец культуры МАЗа, парк имени 900-летия Минска и парк имени 50-летия Октября.

Знаменитый Минский зоопарк также находится на территории Заводского района. А перед Чемпионатом мира по хоккею, который прошел в 2014 году, здесь построен грандиозный спорткомплекс «Чижовка-Арена», способный единовременно вместить 8800 зрителей.

Сразу после подписания соглашения о побратимских связях в Пятигорске состоялась встреча   в формате B2B (бизнес для бизнеса), где предприниматели Белоруссии и   Ставропольского края пообщались  и обсудили дальнейшее сотрудничество.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»