Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский ТЮЗ – в числе лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

В 2022 году фестиваль проходил в номинации «Культура – это мы!» В отборочных этапах приняли участие 270 коллективов, финалистами и обладателями грантов стали 20 из них. Гала-концерт лауреатов состоялся на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня».

На одной площадке выступили юные артисты-любители из Республики Крым, Пермского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Брянской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, города Севастополя.

Кукольный театр, цирк, мим-шоу, балет, духовые оркестры, хоровое искусство – зрители гала-концерта увидели театрализованное представление, состоящее из небольших новелл, творческие номера для которых коллективы готовили совместно друг с другом.

«Фестиваль давно стал не просто смотром творческих достижений, а современной лабораторией развития любительского искусства», – отметила Министр культуры России Ольга Любимова.

Среди лауреатов – театральная студия «Пятигорский ТЮЗ».

 - Поздравляю ребят! Слова благодарности руководителю Наталье Литвиновой. Желаю вам и впредь трудиться вдохновенно, приумножать славу студии «Пятигорский ТЮЗ»! – написал в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»