Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Печальная новость… Ушел из жизни Василий Ефимович Верисокин, ветеран Великой Отечественной войны, почетный часовой пятигорского Поста №1

Василий Ефимович  защищал Родину в Сталинградской битве, воевал на Первом Белорусском фронте, участвовал  в освобождении Украины и Польши, в составе прославленной Восьмой гвардейской армии дошел до Берлина… 

Почетный ветеран Ставрополья, участник парада Победы на Красной площади в Москве (в 1976 и 2010гг.), Василий Верисокин был награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной звезды, орденом Славы III степени и множеством медалей.

До последних дней наш Почетный часовой Поста №1 принимал самое активное участие в жизни города, проводил уроки мужества, выступал на митингах памяти, общался с молодежью, писал книги, делился воспоминаниями, мыслями и опытом.

А еще  много лет подряд торжественно открывал наш городской Парад Победы 9 мая.

- Так много хочется сказать, и все равно любых слов будет мало…  Светлая память! – написал на своей странице в Telegram глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»