Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Школьники Пятигорска приняли участие во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес»

Под руководством специалистов Бештаугорского лесничества на улице Пестова ребята высадили аллею кленов, спирей и форзиций.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, в их числе представители школьного лесничества «Зеленогорье» (Центр детского туризма, экологии и творчества им. Р. Р. Лейцингера),    учащиеся школы  №26, учителя, родители, студенты-волонтеры, а также заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Денис Слынько,  заместитель главы администрации Пятигорска, начальник Управления образования Наталья Васютина, заслуженный лесовод России Федор Мустивый, начальник Бештаугорского лесничества Сергей Дроздов.

Всего было высажено 35 деревьев и кустарников, в том числе и  именное дерево в честь 115-летия ученого-географа Владимира Георгиевича Гниловского, основателя научной географической школы Ставрополья, автора  книг «География Ставропольского края», «Занимательное краеведение» и многих других. 

Для справки:

Акция «Сохраним лес» проходит по всей территории России в период осеннего лесовосстановительного сезона   - с сентября по ноябрь.

По расчетам специалистов, в этом году в проекте примут участие более 3 млн. человек. Цель - высадить в стране 70 миллионов деревьев.

В Ставропольском   крае запланировало 14 мероприятий: в разных районах будет высажено более трех тысяч деревьев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»