Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Золото чемпионата России завоевал дзюдоист из Пятигорска Армен Агаян

На соревнованиях в Екатеринбурге за медали боролись свыше 500 сильнейших спортсменов страны. Кстати, самые многочисленные  делегации на Чемпионате  были у хозяев татами – уральцев (112 участника) и представителей Северного Кавказа (77 спортсменов).

В своей весовой категории (73 кг) пятигорчанин Армен Агаян (воспитанник клуба «Олимпиец», в настоящее время спортсмен выступает за Санкт-Петербург и Московскую область) одолел оппонентов из Тюменской и Свердловской  областей, а также соперника  из Чечни, и в напряженном полуфинале добился решающего «ваза-ари» в споре с представителем Волгоградской области - призером «Большого шлема» и молодежного Первенства Европы Аюбом Хажалиевым.

А в поединке за золото Агаян  использовал силу и энергию вращения: закрутив соперника Казбека Нагучева (Краснодарский край) наш спортсмен вовремя выставил ногу и подсечкой сокрушил противника на татами.

- Я много раз боролся на чемпионатах России, был и бронзовым, и серебряным призером.  Наконец, настал тот самый день, и я показал себя в лучшей форме. Надеюсь, болельщикам понравилось, - сказал Армен Агаян после награждения.   

Поздравляем чемпиона!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»