Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорская библиотека — в списке лучших!

Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Лучшие практики библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества». Лауреатом II степени в одной из номинаций стал филиал №4 Пятигорской центральной библиотечной системы.

Конкурс прошел на базе Российской государственной библиотеки.

В каждой из пяти номинаций было определено по три лауреата, среди которых и выбран победитель — библиотека, набравшая максимальное количество баллов.

В номинации «Лучшее мероприятие для молодежи (15–30 лет)» лауреатом второй степени стал филиал № 4 им. А.Т. Губина МБУК «Центральная библиотечная система Пятигорска».  

Диплом и книга «Казаки в истории России» вручены заведующей библиотекой-филиалом № 4 Наталии Рядской.

А руководство Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки высоко оценило работу пятигорских коллег и  предложило дальнейшее сотрудничество.

Напомним, библиотека-филиал в поселке Горячеводском была основана в 1946 году, позднее стала  центром возрождения культурных традиций казачест­ва.

Сотрудники филиала ведут постоянную кропотливую работу по сбору материалов по истории поселка. Фонд библиотеки составляет более 17 тысяч экземпляров. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»