Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

В пятигорском музейном комплексе «Россия – моя история» подвели итоги конкурсов в рамках проекта «Наследие и наследники»

Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Под своей эгидой «Наследие и наследники» объединили сразу три творческих конкурса, посвященных культурному или природному наследию России. Участники представили на суд жюри рисунки, авторские фото и видеоролики.

Конкурс проводился в разных возрастных категориях, свои работы присылали дети и молодежь Ставропольского края, а также  юные таланты из Башкортостана и Пермского края.

Наибольшую популярность завоевал конкурс рисунков «Образы России». В нем приняли участие более сотни человек.

– Выбрать победителей было очень нелегко. Участники поразили не только своим мастерством и талантом. Многие ребята вложили в свои работы глубокие смыслы, предложили интересные задумки, идеи  и видение. Они смогли вызвать отклик в сердцах, - рассказали в музее.

Много ярких работ прислала молодежь и на фотоконкурс «Поразительная Россия». При этом участники сопроводили свои фото авторскими рассказами о запечатленных местах.

Впечатлили судейскую коллегию и видеоролики на конкурс «Сохраним наследие». Работ было не так много, но зато их авторы смогли убедительно рассказать о важности сохранения уникальных природных и культурных объектов нашей страны.

Итак, в конкурсе РИСУНКОВ «Образы России» победителями в разных возрастных категориях стали:
    </div>

    <div class=

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»