Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Экоточка» в Пятигорске в ближайшее воскресенье будет работать по новому адресу

Всех, кто намерен сделать мир чище и начать со сдачи вторсырья на переработку, будут ждать 20 ноября с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 13 б (микрорайон Белая Ромашка).

-  Мы уверены, что за пару часов соберем с вами много того, что сгодится на переработку и не попадет на мусорные полигоны, - сообщили на своих страничках в соцсетях главные организаторы проекта - Центр развития рационального распределения отходов.   

Напомним, на «Экоточку» можно принести и сдать  макулатуру, стекло, металл, пластик (с маркировкой 1,2,4,5),
вышедшую из строя бытовую технику, одежду (старую или новую, главное - чистую и сухую), батарейки, упаковки тетра пак.

По традиции будет организован и обмен вещами и книгами.

- На нашей Дармарке наверняка найдется что-нибудь интересное: книги и раскраски для детей, посуда, игрушки и много чего еще. Приносите и свое, с чем готовы расстаться. Также вы можете разгрузить шкаф и принести одежду нам, - обратились к пятигорчанам организаторы. -  Мы временно приостановили прием верхней одежды и обуви в любом состоянии. Нижнее белье, носки, колготки по-прежнему не принимаем.

Первая «Экоточка» в Пятигорске  прошла еще летом, каждая новая акция собирает все больше участников, а вообще проект работает на Ставрополье с 2019 года, за это время состоялись десятки мероприятий, на переработку отправлены тонны ценного вторсырья.

Внимание! 20 ноября выездная экологическая акция пройдет по новому адресу: Пятигорск, ул. Орджоникидзе, 13 б (микрорайон Белая Ромашка).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»