Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Представители Минэкономразвития РФ и полпредства Президента России в СКФО ознакомились с ходом работ по благоустройству исторического центра Пятигорска

Вместе с главой города Дмитрием Ворошиловым по центральным улицам курорта прошли Камиль Бексултанов, директор департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО министерства экономического развития РФ и Владимир Надыкто, заместитель полномочного представителя РФ в СКФО.

Напомним, большой проект благоустройства центральной части города стартовал в этом году, а рассчитан до 2030 года. Работы идут в рамках реализации мероприятий Распоряжения Правительства Российской Федерации №2540.

- Мы используем натуральный камень травертин, который является визитной карточкой города.
Восстанавливаются подпорные стенки, ступени, аллейные бордюры, покрытие пешеходных зон, уличное освещение и озеленение, - рассказал Пятигорска Дмитрий Ворошилов. -  Исторический центр города преображается, коллеги отметили подход и применяемые материалы при благоустройстве, что позволяет сохранить самоидентичность нашего города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»