Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорский ТЮЗ готовит к выпуску долгожданную премьеру спектакля «ОСТРОВoff»

Это история в двух действиях по мотивам романа У. Голдинга «Повелитель мух». Режиссер-постановщик – Владимир Устюгов (Москва), а состоится премьера на сцене пятигорского Театра оперетты.

Напомним, в уходящем году образцовая театральная студия «Пятигорский ТЮЗ» стала победителем всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов и выиграла грант в размере 2 млн. рублей.

На эти средства коллектив приобрел  звуковое и световое оборудование, технику для сценических спецэффектов, кроме того, юные артисты смогли организовать тур малых гастролей.

И самое главное   – у ТЮЗа появилась возможность создать новый спектакль под руководством именитого театрального и кинорежиссера Владимира Устюгова (г. Москва).

«ОСТРОВoff» - история о том, как обычные школьники разных возрастов оказываются на необитаемом острове, оторванные от привычной  жизни, помещенные в ограниченное пространство кусочка земли…

Кто-то становится агрессивным и   бессмысленно жестоким, кто-то  мобилизует все свои лучшие качества и старается найти разумный выход из положения. А порой страх является главной движущей силой поступков и действий. 

Темы спектакль поднимает важные и вполне «взрослые»: власть, религия, цивилизация, свобода.

- Дети-артисты – это особые дети, - убежден режиссер-постановщик Владимир Устюгов. – Они доверяют тебе, верят во все, что ты делаешь и говоришь. Поэтому у тебя нет ни малейшей возможности ошибиться!.. Очень надеюсь, что у спектакля будет дальнейшая жизнь, чтобы ребята поиграли еще, побыли с этой историей.

Первый показ постановки состоится 6 декабря   в Ставропольском государственном театре оперетты.

Вход на премьеру только по пригласительным билетам.

Главными зрителями станут, конечно, родители юных артистов, которые активно поддерживали ребят и помогали им в подготовке спектакля. А еще на премьеру будут приглашены одноклассники, любимые педагоги, друзья из детского дома села Розовки, партнеры театра, представители учреждений культуры и образования. Дорогими гостями станут работники Ставропольского краевого Дома народного творчества и Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова (Москва).

С нетерпением ребята будут ждать министра культуры Ставропольского края Татьяну Лихачеву и главу  Пятигорска Дмитрия Ворошилова – верных друзей и помощников ТЮЗа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»