Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск присоединится к всероссийскому флешмобу телебашен: зеленая подсветка башни на Машуке включится сегодня вечером в поддержку акции «Сохраним лес»

В этот воскресный вечер «зазеленеют» видовые башни в 28 российских городах – в поддержку  восстановления лесов в нашей стране.

В Пятигорске «экологическая» подсветка включится  в 18:00.

А еще зелеными станут телебашни в Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Грозном, Казани, Калуге, Костроме, Кызыле, Мурманске, Назрани, Нальчике, Новгороде, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми, Сочи, Саранске, Самаре, Саратове, Туле, Твери, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Якутске и Ярославле.

Подсветить (в буквальном смысле)  акцию «Сохраним лес» организаторы решили после знакового для экологического проекта события: посадки 70 миллионов деревьев по всей России.

Именно эту цифру озвучил оргкомитет на старте акции в сентябре, когда регионы только начинали подключаться к лесовосстановительной кампании.

Для справки: «Сохраним лес» – ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов. Впервые ее провели в 2019 году. Экологическая инициатива стала главным лесным проектом в России. Акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Организаторы – АНО «Сад Памяти», Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Леса». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»