Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Команда «Зеленогорье» пятигорского Центра детского туризма – призер XIII Межрегионального конкурса «Самое синее в мире…»

Ребята успешно преодолели все три тура непростых испытаний.

Межрегиональный интеллектуальный турнир «Самое синее в мире...» -  это ежегодный масштабный образовательный и просветительский проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Посвящен конкурс Дню  Черного моря.

В этом году в первом туре приняли участие 368 команд из разных регионов страны.    Участники отвечали на вопросы, связанные с историей, географией и топонимикой географических объектов побережья Черного моря.

Задание второго тура было творческим - нужно было составить виртуальную экскурсию, связанную с этнографическими особенностями российского  Причерноморья.

Третий тур проходил в формате видеоконференции и собрал  более 50 команд из 10 субъектов Российской Федерации: Чувашской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Ивановской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской, Тульской и Челябинской областей.

Воспитанники пятигорского Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера успешно прошли все этапы конкурса и оказались в числе призеров.

Поздравляем ребят и руководителя команды  «Зеленогорье» Анну Александровну Фролову с прекрасным результатом!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»