Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Осенний призыв продолжается на Ставрополье: сегодня 20 призывников прибыли в сборный пункт военкомата в Пятигорске

Всего же в рамках призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации отправятся около 300 новобранцев из четырех городов КМВ.

Как подчеркнул военный комиссар по городам Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Валерий Гусоев, осенняя призывная кампания проходит в штатном режиме, в сроки, установленные законодательством.

- Призыв идет планомерно, с соблюдением всех антиковидных противоэпидемических требований. Как и в прошлые годы, около 80% ребят останутся служить на территории Южного военного округа, остальные 20% будут нести службу за его пределами. Опровергая слухи и домыслы, скажу прямо: ни одного призывника никто не заставит подписать контракт и в зону СВО не отправит.

По словам военкома, в Пятигорске, как  и в целом на КМВ, патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи находятся на стабильно высоком уровне: среди новобранцев немало физически развитых и хорошо подготовленных ребят, которые активно занимались в военно-патриотических клубах, несли вахту памяти на Посту №1.

Всего от Ставропольского края в рамках осеннего призыва-2022 в армию призовут более трех тысяч срочников. Как рассказал в начале ноября на пресс-конференции военный комиссар региона Владимир Тельнов, из этого числа  традиционно около 15 человек отправятся на службу в президентский полк, остальные  - в ВДВ, сухопутные войска, войска национальной гвардии, а также в научный центр ЭРА (военный инновационный технополис Министерства обороны РФ).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»