Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Региональный оператор по обращению с отходами «ЖКХ» к завершению года проводит сверку данных в базе абонентов

Это необходимо для того, чтобы актуализировать сведения, в соответствии с которыми проводятся начисления. Телефон «горячей линии» -  8 928 340 50 70, абонентский отдел в Пятигорске - 8 928 630-00-31.

- Меняется количество жильцов в квартирах и домах, меняются хозяева жилья, в семьях появляются льготники, но далеко не каждый вовремя оповещает коммунальную организацию об этих переменах. Между тем, наиболее достоверным источником сведений о количестве проживающих, временно или постоянно отсутствующих являются сами собственники жилых помещений, - сообщает регоператор. И напоминает:  предоставлять актуальные сведения собственники обязаны сами - в соответствии с п.148(25) «Правил предоставления коммунальных услуг» (утв. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354).

Потребителей приглашают провести сверку данных по лицевым счетам, чтобы обеспечить правильные расчеты и без долгов вступить в новый календарный год.

Подтвердить количество проживающих можно одним из способов:

  • посетить абонентский отдел с необходимым пакетом документов. Адрес: г. Пятигорск, пр. Горького 4. Режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00.
  • дистанционно подтвердить количество проживающих. На сайте регоператора в разделе «Физлицам – Личный кабинет» скачать Заявление (Форма Ф1.003. Заявление на внесение изменений в данные лицевого счета), заполнить его и направить сканы всех документов по электронной почте [email protected]. Сотрудники отработают заявление в течении 5 рабочих дней и предоставят ответ. 

Документы для сверки:

✅ свидетельство о праве собственности на жилье или выписка ЕГРН;

✅ домовая книга (при наличии);

✅ паспорт собственника;

✅ паспорт выписанного/прописанного.

Если член семьи прописан, но не проживает, то потребуется справка о временной регистрации, или с места работы/учебы.

Если квартира/домовладение приобретено недавно и домовой книги нет, то необходимо предоставить договор купли-продажи, в котором должно быть указано, что на момент продажи все прежние жильцы выписаны.

На вновь прописанных необходимо представить паспорта или справки (на детей - форма 8 или о временной регистрации).

Контакты для консультаций:

Телефон «горячей линии» -  8 928 340 50 70.

Абонентский отдел в Пятигорске - 8 928 630-00-31.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»