Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске в преддверии Дня матери у мемориала «Черный тюльпан» прошел митинг памяти

Почтить память воинов-пятигорчан, отдавших жизнь при исполнении воинского и служебного долга в «горячих точках», и выразить душевную признательность солдатским матерям, воспитавшим достойных граждан своей Родины, к мемориалу прибыли участники боевых действий и ветераны локальных конфликтов, представители администрации Пятигорска, городского Совета ветеранов, Совета женщин и Совета отцов, депутаты Думы города, юнармейцы, учащаяся молодежь города.

С добрыми словами поддержки к любящим матерям обратилась председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько:
- Матери – это великие женщины, воспитавшие настоящих мужчин, истинных патриотов и защитников своей Родины. Женщина-мать дарит завтрашний день нашей планете, именно поэтому понятия «Мать» и «Война» не совместимы. Но сегодня, в это непростое время, матери снова провожают своих сыновей на защиту родной страны лишь с одной фразой: «Мой сын – защитник, это его долг». Матери, воспитавшие героев, хранят память о своих детях, рассказывают подрастающему поколению о совершенных ими подвигах, воспитывая на их примере любовь к Родине.
Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»