Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Софья Агеева, воспитанница пятигорского Дворца детского творчества, вошла в число победителей IX Суворовского патриотического фестиваля искусств

По результатам отборочного тура Софья была награждена поездкой в Санкт-Петербург для участия в очном этапе фестиваля.  Здесь наша вокалистка уверенно вышла в финал и стала победительницей в специальной номинации «Наследие Петра».

-  Патриотический репертуар – это целый пласт музыки, позволяющий разносторонне проявиться таланту и понять нечто очень важное о себе, – отмечает Альберт Жалилов, председатель жюри фестиваля, заслуженный артист Республики Татарстан. – Это не только песни о войне и народные, но и произведения классической музыки, эстрадной, даже романсы.

Важнейшая миссия Суворовского фестиваля – научить молодежь понимать лучшие образцы национальной культуры. Кроме того, фестиваль нацелен на поддержку  молодых исполнителей и авторов патриотического репертуара.

В этом году «Суворов-фест»  был посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и назывался «Парад Петра Великого».  

Поздравляем с успехом Софью Агееву, представлявшую на фестивале вокальную студию «Соло» пятигорского Дворца детского творчества. Благодарим педагога Наталью Владимировну Игнатову за   подготовку победителя!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»