Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Столетнему юбилею российского джаза посвящается. В Пятигорске проходит фестиваль-конкурс джазовой музыки

На фестивале в Пятигорске в джазе не только девушки. Свыше 50 участников – юных артистов из разных уголков Ставрополья собрал в городе-курорте фестиваль-конкурс. На сцену Дома культуры им. Дементьева выходят участники из Ставрополя, Невинномысска, Новопавловска, Георгиевска, Ипатово, Пятигорска. Приехали на праздник джаза и гости из Таганрога.

Программа насыщенная. Два дня конкурсных прослушиваний, концерт звезд российского джаза и конечно гала-концерт с участием победителей конкурса и мэтров джазовой музыки – членов жюри.

В конкурсе несколько возрастных номинаций. С 7 до 12 лет - младшая группа, с 13 до 17 лет - средняя группа и +18 лет - старшая группа. Но даже самые юные артисты с первых аккордов дают понять, что джаз – это серьезно. Каждое конкурсное прослушивание – это не только высокое исполнительское мастерство, но и шквал эмоций, фантастическая энергетика. Сделать выбор жюри будет сложно.

А что ждет зрителей на вечернем концерте, который состоится сегодня в 19.00?  Шедевры джазовой музыки представят одна из известных певиц современной российской джазовой сцены Анастасия Лютова и Лютый Бэнд.

Итоги конкурса будут известны уже завтра.  В 19.00 состоится награждение победителей, которые порадуют поклонников джазовой музыки яркими выступлениями.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»