Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Две студентки Пятигорского госуниверситета стали победительницами второго сезона всероссийского проекта «Твой ход»

Александра Мысник – автор идеи студенческого экопикника на горе Машук, а Анастасия Журавлева создала проект информационного образовательного мероприятия PROmedia. Напомним, студенческий конкурс «Твой Ход» проводится Росмолодежью и является частью платформы «Россия – страна возможностей».

Награждение состоялось на Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход-2022».

-   Претендентов было много, отобрать победителей оказалось непросто, но наши эксперты смогли по достоинству оценить каждый проект. Особенно радует, что участники направляют свои навыки, компетенции, умения и таланты на благо нашей страны и ее граждан. Ведь если человек искренне трудится для пользы своей Родины, перед ним обязательно откроются новые двери, и он получит в десятки раз больше, чем отдал, — убеждена руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Мадлен Батурина.

Александра Мысник, участница направления «Берегу природу», представила проект Without trace. Это своеобразный экопикник на горе Машук для студентов Пятигорского государственного университета. В ходе восхождения участники соревнуются в сборе мусора, а на самом пикнике слушают мини-лекцию на экологические темы: о влиянии человека на природу, полезных экопривычках, раздельном сборе отходов и т.д. Проект Without trace стал победителем в рамках конкурсного трека «Делаю», который включает в себя 11 направлений.

В этом же треке среди лучших – проект еще одной пятигорской студентки, Анастасии Журавлевой, участницы направления «Говорю о главном». Настя разработала идею  информационного  образовательного мероприятия PROmedia, направленного на подготовку квалифицированных кадров для работы в информационных структурах молодежных организаций или вузов. Кстати, все теоретические знания, полученные на мастер-классах, участникам проекта уже удалось применить на практике: была организована работа в профессиональной студии для информационного сопровождения мероприятий вуза.

- «Твой Ход» ценен тем, что он не только позволяет студентам реализовать свой потенциал, но и дает им ресурсы для дальнейшего развития замыслов и идей. Важно, чтобы победители не останавливались на достигнутом и продолжали развиваться вместе с проектами платформы «Россия — страна возможностей», - отметил первый заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Стоит отметить, что участники конкурсного трека «Делаю» шли к победе в несколько этапов. Летом прошел заочный тур, где каждый проект получил экспертную онлайн-оценку. Затем авторы, набравшие наибольшее количество баллов, защищали свои проекты  на очных окружных этапах. Так определились 200 проектов-победителей, лидеры которых получили денежную премию на исполнение мечты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»