Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Еще одна карта туристической навигации установлена в Пятигорске - на этот раз в Нагорном парке, возле Китайской беседки

Это уже третий такой объект в курортной зоне: такие же карты расположены  у Академической галереи и в районе бювета №1, рядом с санаторием «Тарханы». Туристические карты ориентированы на самостоятельных путешественников, доля которых растет с каждым годом.

Работа по формированию туристской навигации для гостей и жителей города ведется компанией «Курорт26.ру» при поддержке администрации Пятигорска.

Карты отображают (в текстовом формате и на фото)  основные достопримечательности, памятники природы и культуры, места размещения и отдыха, санаторно-курортные учреждения, бюветы, объекты общественного питания, транспортную инфраструктуру курорта.

Это помогает отдыхающим сориентироваться, получить полезную и понятную информацию о значимых местах города.

Особенностью новой карты, установленной у Китайской беседки,  стали рекомендуемые туристические маршруты, которые нанесены линиями разных цветов: «Путь Лермонтова», «Все самое интересное» и «Спуск с горы Машук».

На этом работа не прекращается  – в Пятигорске запланирована  установка еще четырех  аналогичных карт в местах пересечения туристических потоков. Так, следующая карта появится в районе нижней станции канатной дороги.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»