Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Студенты пятигорского вуза – лауреаты I степени международного кинофестиваля «Киноша»

Этот сезон – уже седьмой в «биографии» фестиваля. На суд жюри были представлены игровые, документальные, анимационные и телевизионные фильмы юных авторов из России, Беларуси, США, Франции, Германии. В номинации «Лучшая работа в экспериментальном жанре» победу одержал проект «Изо-анимация», созданный творческим коллективом Школы дизайна пятигорского филиала СКФУ.

Фестиваль «Киноша» - идея, воплощенная совместно московской Школой искусств имени Т.Н. Хренникова и  продюсерским центром «Те-Арт».

Среди задач фестиваля – повышение интереса к отечественному киноискусству, продвижение русского языка и русской культуры,  воспитание в детях и подростках стремления к созиданию и творчеству. А еще  «Киноша» выявляет и поддерживает талантливых молодых актеров, сценаристов, режиссеров, помогает им в творческом развитии и профориентации.

VII сезон международного детского кинофестиваля включал 14 номинаций, работы оценивались профессиональным жюри.

И вот – отличный результат пятигорских участников! Лауреатом I степени стал фильм «Изо-анимация» студентов Школы дизайна, работающей на базе факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства Пятигорского института-филиала СКФУ (руководитель – Ирина Бондарь).

Творческий коллектив награжден кубком, дипломом и памятными призами. А Ирина Бондарь выступила также специальным почетным гостем фестиваля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»