Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Православный мир отмечает Крещение Господне

В храмах Пятигорска прошли праздничные богослужения, совершен чин освящения воды, а в поселке Горячеводском у купели на улице Есаульской в Крещенскую ночь собрались сотни горожан.

На недавнем субботнике казаки Горячеводской общины тщательно  подготовили территорию к предстоящему празднику.

Возле купели оборудованы  теплые палатки, раздевалки, установлено освещение.

В усиленном режиме несли службу пятигорские спасатели, бригада скорой медицинской помощи. Охрану общественного порядка обеспечила полиция.

Ну а по окончании праздничных мероприятий организована уборка территории.

Вообще  Крещение - один из самых любимых праздников горячеводцев. С момента возрождения казачьей общины в 1990 году ежегодно его отмечают всем поселком. А в этом году – пожалуй, и всем городом.

Слабую минусовую температуру, конечно, сложно назвать настоящими крещенскими морозами, и все же для погружения в купель нужен был немалый запал смелости и запас здоровья.

И пусть окунуться решились не все, праздник получился объединяющим и согревающим. Крещение пятигорчане встретили молебном, горячим чаем  и теплыми пожеланиями, адресованными друг другу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»