Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорский режиссер Виктор Козленко снимет семейное музыкальное кино в жанре фэнтези

Съемки проекта под названием «Армариус. Тайна Красной планеты» пройдут с мая по ноябрь 2023 года. Фильм планируют выпустить не только во всероссийский прокат, но также показать в Иране и Египте – договоренности об этом уже есть.

- Действие картины будет происходить в советское время, поэтому нам важно сохранить дух и атмосферу эпохи на съемочной площадке, - рассказал режиссер корреспонденту издания «АиФ - Северный Кавказ». - Художник по костюмам Наира Мирзоян очень тщательно подбирает одежду для каждого героя картины, даже принимает в дар от жителей КМВ вещи советских времен. Мы очень рады, что с нами на картине  будут работать звезды российского кино: Ольга Прокофьева, Екатерина Климова, Сергей Никоненко, Эвклид Кюрдзидис, Александр Яцко. А главные роли в «Армариусе» исполнят юный артист из Пятигорска  Марк  Шошиашвили и московская актриса Виола Мирошниченко.

Режиссер из Пятигорска Виктор Козленко - ученик московского режиссера Николая Лебедева, работал с ним на проектах «Легенда номер 17» и «Экипаж». 

В картине будет много инструментальной музыки в исполнении оркестра кисловодской филармонии.

Шесть песен для будущего фильма записал композитор Аскольд Сорокин.

- В нашей стране очень давно не снималось детских музыкальных фильмов, «Мэри Поппинс, до свидания!» с музыкой Максима Дунаевского вышел давно. Поэтому нам сейчас задана очень высокая планка, - отметил он.

Работать над проектом будет пятигорская анимационная киностудия «Данимак». Съемки запланированы на Кавминводах и в Дагестане. «Армариус. Тайна Красной планеты» станет первым полнометражным фильмом, полностью снятым  на территории СКФО.  Премьеру планируют на начало 2024 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»