Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске участники долевого строительства встретились с руководителем краевого управления следственного комитета и главой регионального министерства строительства

В центре внимания – вопросы восстановления прав обманутых дольщиков.

В среду в администрации  Пятигорска по инициативе руководителя краевого следственного управления СКР Игоря Иванова прошел прием инициативных групп из числа граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков ООО «Крован-КМВ» и ООО «Еврострой-1».

Также во встрече приняли участие  министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, руководитель и сотрудники НКО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Ставропольском крае», руководители подрядных организаций ООО «СМП «Оптимум», обособленного подразделения «Ессентуки» ООО «Технический заказчик Фонда развития территорий».

Были обсуждены вопросы, касающиеся нарушенных прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов в регионе КМВ, намечены возможные пути решения.

Игорь Иванов отметил, что тема восстановления законных прав участников долевого строительства находится на особом контроле государства и Следственного комитета Российской Федерации, а региональное управление следкома  прорабатывает различные механизмы восстановления прав обманутых дольщиков.

Заместителю руководителя следственного управления поручено активизировать работу по проведению следственных и иных процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств и привлечение виновных лиц к ответственности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»