Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Повышение эффективности социального партнерства в организациях агропромышленного комплекса обсудили в Пятигорске

Круглый стол, посвященный данной теме, прошел в администрации города. Ключевым вопросом заседания стала реализация общих принципов регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на краевом, территориальном, отраслевом уровнях. Рассмотрели участники рабочей встречи и совместные действия по их осуществлению путем реализации соглашений в сфере труда, через социальный диалог в организациях АПК и заключение коллективных договоров в организациях всех организационно-правовых форм.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации г. Пятигорска Виктория Карпова, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ Сергей Марнапольский, представитель в г. Пятигорске регионального союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Евгений  Щецов, заместитель председателя Общественной Палаты Ставропольского края, представитель ФПСК - председатель координационного совета организаций профсоюзов в городе-курорте Пятигорске  Марина Акинфиева, а также депутаты Думы Пятигорска, представители Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ в г. Пятигорске и Пятигорской городской организации Профсоюза АПК РФ, руководители и представители организаций агропромышленного комплекса г. Пятигорска.                           

В режиме онлайн-связи  к работе подключились представители министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства Ставрополья,  регионального отраслевого объединения работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края».

В рамках круглого стола генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев провел экскурсию по предприятию, которое является социально-ориентированным, имеет коллективный договор и последовательно его исполняет, соблюдая баланс интересов работников и работодателя. Сегодня Пятигорский молочный комбинат входит в тройку лидеров по переработке молока в Ставропольском крае, активно развивает промышленный туризм с дегустацией молочной продукции.

Как резюмировали участники совещания, социальное партнерство является не только конституционным правом работников, но и реальным  инструментом регулирования трудовых отношений, а также позволяет решать многие, в том числе и производственные вопросы организаций.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»