Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Чтобы помнили… Еще семь именных памятных плит установят на мемориале Воинского кладбища в Пятигорске

Поисковики и краеведы собрали новые факты, получили доступ к закрытым ранее архивным документам, установили ранее неизвестные имена и фамилии воинов, погибших в боях за Пятигорск в годы Великой Отечественной войны.

Обращение об увековечивании памяти бойцов поступило от Поискового движения России в  адрес городской комиссии по вопросам установки и демонтажа мемориальных (памятных) знаков на территории Пятигорска.

В свою очередь комиссия приняла решение ходатайствовать перед Думой города об установке семи памятных знаков на территории мемориала Воинского кладбища. И на очередном заседании Думы депутаты утвердили это решение единогласно.

 В списке новых имен: Винник Мирон Ицка Мардкович, Володина Лидия Ефимовна, Колундаева Екатерина Романовна, Липин Михаил Александрович, Типикин Павел Тимофеевич, Черный Анатолий Федорович, Юдинков Степан Филиппович.

Кроме того, решением Думы утверждена установка памятной таблички на панно «План Пятигорска» (оно находится на подпорной стене Воинского мемориала) - с обозначением недавно выявленного места захоронения 10 красноармейцев, погибших в Великую Отечественную.  Также депутаты проголосовали за установку мемориального знака в память о воинах 275 стрелкового полка 11 стрелковой дивизии НКВД, погибших при обороне Пятигорска 9 августа 1942 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»