Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

С любовью к России: Народный академический женский хор дал праздничный концерт в Пятигорске

Выступление состоялось в ГДК № 1 им. А.Д. Дементьева. Любимый пятигорчанами коллектив под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Бикетова, который знают не только на Ставрополье, но и за пределами края, подарил зрителям большую концертную программу.

В исполнении артистов прозвучали произведения на музыку Френкеля, Бурмистрова, Матвиенко, Паулса, Крылатова.  Пели о любви к Родине, вере и надежде, патриотизме. В каждом номере своя, неповторимая атмосфера, никого не оставившая равнодушным. Именно это умение не только самим душой прочувствовать песню, но и передать это зрителю, всегда отличало вокалистов пятигорского академического хора.

Любовь к песне объединила участников хора в 1976-м. Тогда в составе было более сотни человек. Сегодня в коллективе свыше 30 участников. Самой возрастной вокалистке около 80 лет. Хор не единожды становился лауреатом и призером различных городских и краевых конкурсов. Также благодаря коллективу фестиваль хоров ветеранов СКФО уже много лет украшает культурную программу Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»