Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Проект «Мифы о Кавказе» информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» (Пятигорск) – в числе лауреатов XIII премии «Серебряный Лучник» — Юг

В Ростове-на-Дону подведены итоги премии-конкурса в области развития общественных связей. Участники из пяти регионов юга России представили свои PR-проекты, реализованные в 2022 году. Лучшим в номинации «Развитие и продвижение территорий» признан проект «Мифы о Кавказе».

Это цикл документальных фильмов и видеороликов, героями которых становятся как  жители СКФО, так и те, кто не является уроженцем региона, но приехал и решил навсегда остаться на Кавказе.

Проект реализуется на средства гранта Института развития интернета. Идея поддержана аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Цель «Мифов о Кавказе» - показать реальную жизнь макрорегиона, без фейков и домыслов, проект  направлен на гармонизацию этноконфессиональных взаимоотношений в масштабах не только Северо-Кавказского федерального округа, но и всей страны в целом. Кроме того, знакомя зрителя с кавказскими реалиями, традициями и обычаями, цикл фильмов  будет способствовать туристической привлекательности горного края.

Напомним, национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» была учреждена 25 июня 1997 года Торгово-Промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За эти годы в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 4500 проектов.

В этом году эксперты наградили семь проектов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Таганрога, Пятигорска, Семикаракорска и Астрахани.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»