Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Поезд Победы – уникальный музей на колесах – вновь прибудет в Пятигорск

На железнодорожном вокзале города-курорта первая в мире иммерсивная экспозиция будет работать в течение двух дней – 9 и 10 марта.

«Поезд Победы» иллюстрирует события Великой Отечественной войны с помощью современных технологий: дополненная реальность, объемный звук плюс театральное освещение реалистичных фигур. Каждый из десяти выставочных вагонов Поезда имеет собственный сюжет и тему.

В основе экспозиции – трехмерные панорамы, созданные  командой молодых художников «Невский баталист». Современные технологии позволят ощутить эффект полного погружения в атмосферу того времени:  увидеть лица людей, виды городов за окном…

Внимание! Получить билет можно бесплатно ТОЛЬКО на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию, которая открывается примерно за сутки до прибытия поезда и, как правило, заканчивается очень быстро в связи с высоким спросом. Зарегистрированный билет поступит на указанную электронную почту. Рекомендуемый возраст для посетителей 12+. Дети младше 12 лет могут пройти только в сопровождении взрослого. Регистрация для детей также обязательна.

Приходить на экскурсию нужно за 15 минут до начала.

Даты и время работы выставки: г. Пятигорск, железнодорожный вокзал, 9 и 10 марта с 10:00 до 19:00 (последняя группа заходит в 18:20).

Одновременно находиться в вагонах может ограниченное количество посетителей. Учитывая интерес к экспозиции «Поезда Победы» и ограниченное количество аудиогидов для групп, посетители также могут слушать экскурсию через мобильное приложение, доступное для iPhone и Android. Посетить поезд можно также в режиме онлайн, ознакомившись с 3D-туром на сайте проекта.

Скачать в App Store https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B/id1538358906

Скачать в Play Market https://play.google.com/store/apps/details?id=com.redred.PoezdPobedi

Передвижной музей «Поезд Победы» в Пятигорске встретят под девизом #МыВместе!
В дни работы экспозиции на перроне железнодорожного вокзала будет развернут пункт сбора гуманитарной помощи и средств на поддержку наших военнослужащих. В пункте будут работать волонтеры муниципального штаба #МыВместе, здесь же будет  установлена Корзина добра для сбора гуманитарной помощи.

Письма Победы в зону СВО можно будет отправить прямо с платформы вокзала. Каждый сможет написать несколько теплых слов и пожеланий нашим воинам  на оборотной стороне тематических рисунков, приготовленных воспитанниками Детской художественной школы. Можно нарисовать и собственную открытку или отправить письмо на обычном листе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»