Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

ЕГЭ для родителей в Пятигорске: тестирование по русскому языку прошло на базе школы №12

Испытать на себе все сложности, нюансы, атмосферу  и возможные «подводные камни»  Единого государственного экзамена решились 55 участников: вместе с родителями выпускников экзаменационные испытания прошли  директора школ,  депутаты городской Думы, специалисты Управления образования.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит уже в седьмой раз.

Для взрослых – абсолютно   те же этапы, что и для школьников на настоящем экзамене.

- В ходе акции участники смогли пройти всю процедуру ЕГЭ – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль за процедурой проведения государственного экзамена, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2023, - пояснили в Управлении образования администрации Пятигорска. - Теперь все участники с нетерпением ожидают получения результатов экзаменационной работы.

Акция помогает родителям лучше понять, что именно предстоит выпускникам в конце учебного года. И, значит, помогает взрослым обеспечить лучшую моральную поддержку для ребят в непростой экзаменационный период.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»