Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Подготовительная тренировка к инклюзивному спортивному фестивалю «Один из нас» пройдет в Пятигорске на стадионе «Центральный»

Состоится «репетиция» парного инклюзивного забега 26 марта, начало в 14:00, вход свободный. А сам фестиваль запланирован на 30 апреля. Регистрация участников открыта по ссылке https://russiarunning.com/event/OdinizNas2

На дорожки стадиона выйдут ребята и взрослые с ограниченными возможностями здоровья в тандеме с нормотипичными атлетами.

Главная задача фестиваля в инклюзивном формате –  активное вовлечение в социальную жизнь людей с ОВЗ и инвалидностью.

- Инклюзия в спорте дает возможность людям с ментальными и физическими нарушениями заниматься спортом вместе (и наравне!) с типично развивающимися спортсменами.  Мы каждому из ребят-участников хотим дать понять, что он – один из нас, и никакие жизненные обстоятельства и трудности этому не помеха! – подчеркнули организаторы мероприятия - МБУ «Центр физкультуры и спорта».

На тренировку, которая состоится в ближайшее воскресенье, ждут  всех желающих!

-  Будем знакомить юнифайд-партнеров и формировать пары. Если у вас есть знакомые с инвалидностью и ОВЗ, и им будет интересно принять участие - пожалуйста, дайте нам знать и помогите распространить информацию! – призывают организаторы.

Кстати, поучаствовать в фестивале (как в тренировке, так и в основном забеге) можно будет не только непосредственно на дорожках стадиона, но и в группах поддержки.

Ведь вдохновение и ободряющая сила, которую дарят «заряженные»   болельщики – важный стимул для любого атлета, вне зависимости от возможностей здоровья!

На тренировку вход свободный! Тел. 89283683731.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»