Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Студенческая весна» в Пятигорске - праздник юности, оптимизма и творчества!

В Доме культуры №1 стартовал городской этап традиционного фестиваля-конкурса. Заявки на участие подали 11 образовательных организаций окружной столицы. Предварительно каждое учебное заведение провело собственный внутренний отбор – и вот теперь на сцене ДК собрались самые яркие и талантливые вокалисты, танцоры, музыканты и артисты оригинального жанра. Жюри предстоит отсмотреть и оценить 70 творческих номеров.

Городская  «Студенческая весна»  - это  муниципальный отборочный этап  XXXI краевого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья».

Среди основных задач - развитие межнационального и межкультурного взаимодействия молодежи в нашем регионе,  поддержка  художественного творчества студенческих коллективов и солистов,  укрепление творческих связей между молодежными объединениями и т.д.

Направлений несколько: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода»…  

- Номинация найдется для любого талантливого артиста! – убеждены организаторы городского этапа конкурса – Управление культуры и молодежной политики администрации Пятигорска. -   Отдельно, в заочном варианте, проводятся конкурсы  «Медиа», «Видео» и «Арт». Студенты присылают свои творческие работы, а  городской  оргкомитет  определит лучших.

А в ГДК №1 творческие номера конкурса оценивает  жюри из числа деятелей искусства и культуры.

По итогам городского отбора эксперты назовут до 10 лучших исполнителей и коллективов в каждой номинации. Именно  они будут представлять Пятигорск  на краевом этапе конкурса.

По результатам отборочных туров формируется программа Гала-концерта фестиваля «Студенческая весна-2023», который состоится в Пятигорске в апреле.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»