Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Живая классика» звучит в Пятигорске: завершился муниципальный этап международного конкурса юных чтецов

Творческий турнир собрал в актовом зале школы №1 35 самых талантливых и ярких любителей классической литературы которые наизусть декламировали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. 

Общероссийский литературный проект, который направлен на расширение читательского кругозора молодежи, в Пятигорске поддержали все школы города, в муниципальный этап после отбора прошли участники из 19 школ – чтецы 5-11 классов.

Профессиональное жюри оценивало не только выбор текста, глубину проникновения в образ и смысл прочитанного, но и грамотную речь, а также эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие участника на зрителя. Как отмечали организаторы, все участники подготовились достойно, и каждое конкурсное выступление можно было с легкостью назвать состоявшимся театральным представлением.

Победителями муниципального этапа стали Милана Акопова (МБОУ СОШ № 27), Мария Романова  (МБОУ гимназия № 11) и Кирилл Драгомиров (МБОУ СОШ № 31).

Пожелаем ребятам  успехов на краевом этапе конкурса «Живая классика»!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»