Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске на стадионе «Центральный» прошла подготовительная тренировка к инклюзивному спортивному фестивалю «Один из нас»

На беговые дорожки вышли  ребята и взрослые с ограниченными возможностями здоровья в тандеме с нормотипичными атлетами. Ну а сам фестиваль запланирован на 30 апреля. Регистрация участников открыта по ссылке https://russiarunning.com/event/OdinizNas2

Тренировку провели Любовь Шармаш, региональный представитель общероссийской благотворительной организации «Специальная Олимпиада России»  и Юрий Галактионов, отец нашей землячки, призера в толкании ядра Паралимпийских игр в Токио Евгении Галактионовой.

Главная задача фестиваля в инклюзивном формате –  активное вовлечение в социальную жизнь людей с ОВЗ и инвалидностью.

- Инклюзия в спорте дает возможность людям с ментальными и физическими нарушениями заниматься спортом вместе (и наравне!) с типично развивающимися спортсменами.  Мы каждому из ребят-участников хотим дать понять, что он – один из нас, и никакие жизненные обстоятельства и трудности этому не помеха! – подчеркнули организаторы мероприятия - МБУ «Центр физкультуры и спорта».

В тренировке приняли участие 15 человек с ОВЗ и инвалидностью,  разных нозологических групп, а поддержали их участники сообщества «НеКлуб».

- Благодарим отзывчивых родителей и приглашаем всех принять участие в парном инклюзивном забеге  30 апреля, - напоминают организаторы.

Кстати, поучаствовать в фестивале можно будет не только непосредственно на дорожках стадиона, но и в группах поддержки.

Ведь вдохновение и ободряющая сила, которую дарят «заряженные»   болельщики – важный стимул для любого атлета, вне зависимости от возможностей здоровья!

Тел. 89283683731.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»