Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске на заседании городской эвакуационной комиссии обсудили предстоящую тренировку в рамках Всероссийских командно-штабных учений

Говорили, в частности, о подготовке к развертыванию пунктов временного размещения и сборных эвакуационных пунктов. Уточнили план и график тренировки, порядок работы групп.  Паводки, пожары, ливни, оползни, природные катаклизмы или техногенные аварии – в любых обстоятельствах алгоритмы действий должны быть отработаны до мелочей.

Первоочередных задач в таких обстоятельствах немало: оперативно вывезти людей на безопасную территорию, накормить, обеспечить одеждой и  средствами гигиены,  разместить на ночлег, определить для более длительного пребывания и т.д.

Взаимодействие сил, структур и ведомств при этом должно быть максимально четким и эффективным.  

Именно это и стало основной темой сегодняшнего заседания городской эвакуационной комиссии.

Прошло оно под председательством заместителя главы администрации Пятигорска, начальника МУ «Управление общественной безопасности» Александра Бородаева.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»