Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Зональный этап XI краевого фестиваля-конкурса «Школьная весна Ставрополья» стартовал в Пятигорске

Позади – проведение муниципальных этапов в формате кастингов, смотров-конкурсов и иных конкурсных мероприятий. Теперь пришло время выйти на новый уровень: зональные туры на этой неделе проходят в Пятигорске, Буденновске, Невинномысске и Ставрополе.

«Школьная весна Ставрополья»  -  это своеобразный аналог всем известного фестиваля «Студенческая весна». А еще это, пожалуй,  единственный проект для школьников, который объединяет практически все направления сценического творчества:  академический, народный и эстрадный вокал, танцы, театральное мастерство,  оригинальный жанр (пантомима, цирк, пародия, иллюзион), а также медиа  (фотографии, видеоролики, TikTok).

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса выступают министерство образования Ставропольского края, краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи», региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

Среди главных целей и задач – поддержка талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развитие социальных и культурных связей в молодежной среде.

Участники разделены на три возрастных категории: от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 18 лет.

На зональный этап в Пятигорск съехались  делегации  Георгиевского, Кировского, Курского, Минераловодского, Предгорного районов, городов КМВ.

Наш город представляют творческие коллективы и солисты 10 образовательных организаций.

Жюри, в состав которого вошли деятели культуры, искусства и медиа  Ставропольского края, предстоит оценить десятки ярких и разноплановых номеров.   

По итогам зональных этапов будет сформирована программа гала-концерта фестиваля-конкурса. Это третий, заключительный этап «Школьной весны-2023», запланирован концерт на апрель.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»