Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Школьник из Пятигорска Егор Бакумцев и его квадрокоптер «Зоркий» завоевали серебро краевого конкурса-выставки «Таланты XXI века»

Награждение победителей и призеров состоится 19 апреля в Думе Ставропольского края.

Егор Бакумцев – ученик школы №5, воспитанник пятигорского Центра детского туризма, экологии и творчества им Р. Р.  Лейцингера. С проектом «Квадрокоптер «Зоркий» он   занял второе место в номинации «Робототехника» и включен в состав сборной команды Ставропольского края.

Финал Всесоюзного конкурса научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века» для юных изобретателей и рационализаторов России и Белоруссии  пройдет в мае в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» Республики Беларусь.

По итогам краевого конкурса-выставки  высокую оценку жюри получил и еще один представитель пятигорской команды - выпускник Центра Р.Р. Лейцингера, а  ныне студент колледжа Пятигорского института (филиала) СКФУ  Дмитрий Овчаренко. С проектом «Персональный минисервер»  Дмитрий занял первое место в номинации «Программирование и вычислительная техника».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»